Speiseservice für 6 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Modell: Prinz Eugen, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 6 Fleisch-, 6 Suppen-, 6 Dessertteller, 1 Kaffee-, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Müslischalen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
EUR 896,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Speiseservice für 6 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |